Можно ли запрашивать заверение расписки в получении денег, если часть суммы не выплачена?
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, важно понимать, что здесь нет бесплатных юристов, (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе, на основании ст.779 ГК РФ.
Нотариус заверит расписку только в том случае если деньги получены, или находятся на депозите у нотариуса.
Расписка является документом подтверждающим передачу денежных средств. Наличие расписки на руках у должника является подтверждением того что денежные обязательства им исполнены. Поэтому передавать расписку рекомендуется только при одновременном получении всей суммы денежных средств указанных в расписке. Нотариус как правило заверяет подпись любого лица на документе за фиксированный тариф, либо удостоверяет сделку и тогда берет процент от сделки. Вы можете позвонить любому нотариусу и они подскажут какую услугу они могут оказать и сколько это будет стоить.
Здравствуйте, Лилия!
Расписка отдается только в момент передачи денежных средств. Консультация со ссылками на нормативную базу является платной.
За данной консультацией Вы можете обратиться к любому юристу сайта.