Ограничения в заключении договоров филиалом - нужно ли соответствие в доверенности и уставе?
Филиал не является юридическим лицом и не может заключать договоры от своего имени. Договор должен быть жаключен от имени юр лица в лице директора филиала, получается? И, соответственно, подписывает его директор филиала. А можно ли прописать в доверенности директора филиала, что он может заключать договор от имени филиала или тут ещё у положении/уставе должно быть это условие?
Здравствуйте!
Генеральный директор (исполнительный орган) может выдать любую доверенность кому угодно на совершение любых действий, если нет ограничений в Уставе или учредительном договоре.