Незаконная сдача жилья и отказ возврата залога - как защитить свои права в ситуации с неофициальным арендодателем.
Снимаем квартиру. Хозяйка не платит налоги, неофициально сдаёт 2 квартиры в общем. При оформлении договора агента не было. Выезжаем на днях и хозяйка отказывается возвращать залог, ссылаясь на порчу имущества (хотя мы много чего туда докупали наоборот). Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте Яна!
Выставите письменную претензию хозяйке, в которой изложите и ее обязанности перед Налоговой которые она нарушает.
Пишите заявление в полицию.
Договаривайтесь с ней, можете припугнуть заявлением в налоговую инспекцию.