Отмена ОСАГО на прицепы - как это влияет на аренду одноосного прицепа к легковому автомобилю

Хотим взять в аренду одноосный прицеп к легковому автомобилю. Пытались оформить ОСАГО на прицеп, но в страховой компании нам сообщили, что ОСАГО на прицепы отменены несколько лет.
Лучший ответ

Действительно, страхование гражданской ответственности за вред причиненный "прицепом" отдельно страховать не нужно. Достаточно ОСАГО водителя управляющего самим автомобилем.

Спасибо за оперативность и лаконичность.

Александра,

прицепы страховать не нужно