Отработка после больничного и заявления на увольнение - каковы правовые рамки?
Ксения, если соглашение с работодателем не будет достигнуто, то придется отработать. Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию). Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
Если Вы была на испытательном сроке - то "отработка" составит три дня
если испытательный срок официально не был установлен, то 14 дней. Раньше - только с согласия работодателя.