Ханты-Мансийск, 08.09.2021, 13:02

Как защитить себя, если не получил все деньги за проданный земельный участок?

Вопрос №18710360 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 08.09.2021, 13:02
Ситуация такая, продала земельный участок но всех денег что обещали не получила, остатки отдавать не хотят, расписки нет обременений тоже, так сказать грубо говоря на честном слове, можно ли что то сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно конечно.

Можно взыскать деньги, если договором была предусмотрена оплата, а расписки в получении денег нет.

08.09.2021, 13:05

По купле продажи она как будто мне деньги отдала все раз она собственник, а вот обременение мой муж не захотел ставить, как быть я Вас немного недопоняла.

08.09.2021, 13:09

Написал Вам в личные сообщения.

08.09.2021, 13:11

Здравствуйте!

Вам следует обратиться с письменной претензией и требовать оплатить сумму согласно договору купли-продажи, если не выполнят требования обратиться в суд.

08.09.2021, 13:15

По договору купли продажи сумма меньше, так как юрист который составлял этот договор сказала эта сумма ни на что не влияет.

08.09.2021, 13:32

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно.

08.09.2021, 13:37