Хабаровск, 08.09.2021, 13:33

Влияет ли группа здоровья на получение льгот после окончания контракта в армии?

Вопрос №18710479 из г. Хабаровск
опубликован 08.09.2021, 13:33
Если уволили по окончанию контракта. Выслуга 20 календарей. Ввк еще не прошел на следующей недели проходить буду документы почти готовы. Подписаны. Пока в списках части числюсь. А если ввк покажет группа здоровья" В "с ограничением по службе. Появится ли льгота какая нибудь при получении жс и могут ли уволить по болезни а не по окончанию. И как это сделать более подробно. Чтоб избежать подводных камней. Никто ничего не подсказывает. Появится ли какие нибудь льготы после этого. Стою на очереди получения жс в армии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если на дату вынесения заключения ВВК Вы не будете исключены из списков личного состава части, то в случае признания Вас ВВК ограниченно годным к военной службе вам следует подать рапорт об изменении основания увольнения с военной службы.

На очередности получения ЖС данное обстоятельство никак не отразится.

08.09.2021, 13:49
Оценка автора вопроса:
Ответ полезный

На что тогда повлияет изменение статьи по которой уволят (если "В"огр. годен.

08.09.2021, 23:49

С правовой стороны - ни на что, и при таком основании увольнения, и при ином - в Вашем случае обязаны обеспечить улучшение жилищных условий и назначить военную пенсию.

09.09.2021, 03:44

Ждать в военнкомате жс и получать пенсию. Получается не обеспеченным исключат.

09.09.2021, 06:23

Да, Вас уволят и исключат, ждать ЖС будете на гражданке, за выплатой пенсии за выслугу лет необходимо обратиться в военный комиссариат.

Вам я уже все подробно и доходчиво разьяснил по Вашей ситуации.

09.09.2021, 06:31