Как получить задолженную пенсию - куда обратиться и как написать заявление?
Вышел на пенсию в марте 2021 по выслуге. Перечислили только за август и сентябрь. Так же перечислили сумму за три месяца. Должны ещё за один месяц. Куда обратиться с жалобой или заявлением для требования выплаты пенсии за один месяц?
В Министерство обороны, если вы военнослужащий, либо в иное ведомство главное по которому у вас выслуга (МВД, ФСБ), если не поможет и никак не отрегируют, то обращаться в суд.
Соцзащита ссылается на банк, банк на соцзащиту, одни говорят что все документы отправили, а другие, что по оплате и начислению не в банк. Кто виноват? На кого жаловаться и куда?
На банк и на соцзащиту по месту нахождения подразделений вашем городе.
В арбитраж или районный?
А в суд с чем вы пойдете? Для начала в прокуратуру.
В районный суд по месту нахождения соцзащиты.
Гражданскую или военную?