Бийск, 08.09.2021, 13:56

Я получаю пенсию по инвалидности 2 группа если я выйду замуж и возьму фамилию мужа я не потеряю пенсию.

Вопрос №18710533 из г. Барнаул
опубликован 08.09.2021, 13:56
Я получаю пенсию по инвалидности 2 группа если я выйду замуж и возьму фамилию мужа я не потеряю пенсию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, пенсию Вы не потеряете.

Вам нужно будет получить новую справку, если изменилась фамилия.

Для замены необходимо подать заявление в федеральное бюро МСЭ по месту жительства. Повторное освидетельствование проходить не потребуется

Бюро оформит протокол и новый акт освидетельствования с записью о выдаче новой справки. Прежняя справка будет аннулирована и подшита в дело гражданина.

08.09.2021, 13:59

Здравствуйте Татьяна!

Пенсию не потеряете.

08.09.2021, 13:58

Здравствуйте. Нет, не потеряете пенсию. Вы же останетесь на инвалидности независимо от замужества. Вам нужно будет поменять некоторые документы в связи со сменой фамилии.

08.09.2021, 13:58

А сумма пенсии не изменится?

08.09.2021, 14:00

Нет, сумма пенсии не изменится.

08.09.2021, 14:01