Как можно выйти из членов Снт и чем это чревато? За что придется платить?
Здравствуйте Ольга.
Пишите заявление и выходите.
Не будите платить взносы.
Если же хотите чем то пользоваться, то нужно будет договариваться.
Надеюсь что мой ответ вам будет полезен.
Не члены СНТ обязаны вносить плату за приобретение, создание, содержание имущества общего пользования, текущий и капитальный ремонт объектов капитального строительства, относящихся к имуществу общего пользования и расположенных в границах территории садоводства или огородничества, за услуги и работы товарищества по управлению таким имуществом в порядке, установленном настоящим Федеральным законом для уплаты взносов членами товарищества (ст. 5 ФЗ РФ № 217).
Можете выйти из СНТ, прекратить свое членство, в этом случае Вы не будете платить членские взносы, но если хотите пользоваться инфраструктурой СНТ Вам надо будет заключить с СНТ договор, по которому Вы будете платить оговоренную плату за пользование инфраструктурой.