Москва, 08.09.2021, 18:03

Соседи против домашнего ареста - что делать и какое решение примет суд?

Вопрос №18711208 из г. Москва
опубликован 08.09.2021, 18:03
Я нахожусь под домашним арестом по месту прописки. Квартира муниципальная. Все по мимо меня зарегистрированные граждане против такого соседства (пишут жалобы). У меня на днях суд следователь сказал что будет продление, что мне делать и какое решение может принять суд.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы там прописаны, договор социального найма есть.

Никаких проблем не будет.

Продлят.

08.09.2021, 18:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, Екатерина.

Вас абсолютно не должно волновать, что думают по этому поводу Ваши соседи. Есть решение суда. Точка.

Главное, при всём этом, чтобы Вы, во время домашнего ареста, не наломали дров своим поведением, которое "поможет" Вам изменить меру пресечения на отдых в СИЗО.

08.09.2021, 18:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Мы за суд не можем решать и угадывать, какое решение он примет. Если Вы прописаны в этой квартире, у Вас есть право пользования. Никаких жалобы остальных не помогут.

08.09.2021, 18:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

То, что Ваши соседи против никого не волнует, в т.ч. и Вас не должно волновать, это ВАше жилье. Суд может либо продлить домашний арест, либо снять, тут только два варианта, а какое решение он примет мы не можем предсказать, мы не медиумы.

08.09.2021, 18:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Без согласия всех, кто зарегистрирован в квартире, не может.

08.09.2021, 19:03

А мой молодой человек может проживать со мной?

Под "соседи"я имею в виду мама, отчит, брат. Нарушений фиксированных не было.

08.09.2021, 19:01

Проживать может только с согласия всех зарегистрированных и муниципалитета (то есть фактически никак). А в гости захаживать не запрещено..

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

08.09.2021, 20:16