Пермь, 08.09.2021, 17:54

Необходимость переноса суда из-за отсутствия инженера проводившего кадастровые работы

Вопрос №18711245 из г. Пермь
опубликован 08.09.2021, 17:54
В суде рассматривается дело о нарушении земельных границ. В суд вызвали инженера, проводившего кадастровые работы, но он в уезжает в отпуск и в назначенный день суда не сможет быть в суде. Для меня его присутствие очеь важно. Как правильно составить ходотайство о переносе суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, в судебном заседании ходатайство может быть изложено устно. Устное ходатайство заносится в протокол судебного заседания. Удачи.

08.09.2021, 18:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Напишите ходатайство об отложении дела в связи с отьездом инженера, напишите почему важны его показания как эксперта, приложите возможно копию билета его отьезда, но либо без нее и желательно укажите конкретно на какой срок на какой отложить, уточните у инженера когда снова будет в городе и сможет присутствовать на заседании в суде.

08.09.2021, 17:57

Здравствуйте! Вам необходимо подать ходатайство об отложении судебного заседания.

В ходатайстве необходимо указать:

1) В шапке: наименование и адрес суда, сведения о сторонах, номер дела;

2) В описательной части необходимо указать информацию о назначенной дате заседания, ссылку на ГПК РФ (ст. 169), указать обстоятельства, в связи с которыми необходимо перенести заседание на другую дату;

3) В просительной части указывается непосредственно просьба об отложении с указанием причин;

4) Также в приложении необходимо указать перечень документов, подтверждающих невозможность явки инженера.

08.09.2021, 18:11

В процессе заявляете ходатайство об отложении, так как показания эксперта имеют весомое значения для вынесения решения.

08.09.2021, 19:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Приказ с местс работы эксперта, о том, что он находится в отпуске.

08.09.2021, 19:16

Перечень документов, подтверждающих невозможность явки инженера.? что это? и где я могу их взять?

08.09.2021, 18:15