Я вышел на пенсию, но ухожу за больной мамой - буду ли работающим пенсионером и повлияет ли это на индексацию?

Я недавно вышел на пенсию, но от соц. защиты осуществляю уход за инвалидом-своей мамой. Считаюсь ли я работающим пенсионером и не помешает ли это индексации пенсии?

Лучший ответ

Здравствуйте. Нет не считаетесь. С назначением Вам пенсии Вы не можете больше быть оформленным по уходу и добавка к пенсии мамы не полагается. Все что получите после того, как Вам назначили пенсию-придется вернуть.

Спасибо!