Уфа, 08.09.2021, 19:26

Почему приставы сняли арест с карты, несмотря на невыплату долга, и чем это грозит в будущем?

Вопрос №18711537 из г. Уфа
опубликован 08.09.2021, 19:26
Приставы сняли арест с карты, хотя долг не до конца выплачен. Почему это может быть? И чем грозит в последующем? Могут ли они на что нибудь другое наложить арест?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Возможен вариант прекращения исполнительного производства в связи с невозможностью взыскания. Если это так, производство и соответственно арест счета в любой момент могут быть возобновлены. Точную информацию о причинах вы можете получить через официальный сайт ФССП (база исполнительных производств) или непосредственно обратившись к приставу.

Помимо счетов пристав вправе арестовать и обратить взыскание на ваше имущество (например, бытовая техника, телефон, мебель, автомобиль, недвижимое имущество), а также запретить покидать страну или управлять машиной.

08.09.2021, 20:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Могут наложить на имущество.

08.09.2021, 19:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Значит ваше ИП приставы прикрыли по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ № 229-ФЗ. Смотрите на сайте ФССП информацию по себе.

08.09.2021, 19:40
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Если есть в собственности какое либо имущество, то на него могут наложить арест или запрет совершать регистрационные действия.

08.09.2021, 19:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Могут наложить арест на любое имущество.

08.09.2021, 19:54

Обращайтесь к судебным приставам.

08.09.2021, 23:19

Я не ИП, а физическое лицо.

08.09.2021, 19:42

Извините, неправильно поняла🤦🏻‍♀️

08.09.2021, 19:48