Директор готов на всё, чтобы уволить сотрудника из-за личной неприязни - угрозы, принуждение и поиск оснований для увольнения
Это проще сказать, чем сделать.
Ничего не пишите, пусть попробует найти способ законного увольнения.
В 99% случаях увольняю с нарушением процедуры. Суды легко восстанавливают таких работников.
С уважением.
Работодатель ссылается о не пройденной аттестации которую проводил не по регламенту (я отработала менее года и обучение по аттестации проведено не было) , а так же начал шантаж шантажировать увольнением по статье якобы агитация сотрудников на увольнение и настраиванием других сотрудников против руководства. Работать не даст, какие меры могут быть сейчас мной приняты?
По тексту - просто скрупулезно и своевременно выполняйте предписанные должность ной инструкцией действия - тогда оснований для увольнения, кроме невиновных, не будет.