Повышение пенсии за дополнительный трудовой стаж - где и как это отразить?
Должна ли повыситься моя пенсия, если после ее назначения в 2001 году за 25 лет работы в школе я после этого еще работала до 2014 года? Если да, то где и каким образом должно отразиться это повышение пенсии? Где его увидеть?
После назначения пенсии вам производили перерасчет каждый год с 1 августа (или ранее - по заявлению) с учетом вашей работы. Тем самым за все годы вашей работы производился перерасчет пенсии. Запросите в ПФР выплатную информацию за все эти периоды, где будет отражено увеличение пенсии каждый год.
Обращайтесь в пенсионный фонд.