Вопрос - Надо ли получать справку в ГИБДД о лишении водительского удостоверения?

Если было лишение водительского удостоверения 01.11.2019 г. на 18 месяцев, а через месяц закончился срок действия водительского удостоверения. Прошло два года почти и срок лишения вышел, надо ли получать справку в гибдд о том, что я сдавал в/у хотя по факту они прекратили свое действие тоже два года назад?
Лучший ответ

Если вы сдавали права, то можете их получить после прохождения медкомиссии и уплаты штрафов в сфере правил дорожного движения.

Дело в том, что местные гибддешники уверили меня что мол они все равно кончились и получишь как новые после сдачи экзамена и мед. комиссии, поэтому я и не сдавал. Что делать?

Если вы не сдавали ВУ и не оплатили штраф - нового удостоверения вы не получите.