Как защитить права детей-сирот на коммунальные услуги в родном доме - рассмотрение искового заявления в суде
Трое детей остались сиротами в результате гибели обоих родителей. Дети переданы под опеку бабушки. Дом оформлен в долевую собственность детей. От родителей остались долги за пользование газом, вследствие чего газ отключен. Коммунальные службы отказываются списывать долги. Как подать исковое заявление в суд, чтобы дети могли пользоваться коммунальными услугами, проживая с опекуном в родном доме.
Лучший ответ
как списать долги за газ в квартире, оставшейся в наследство несовершеннолетним детям?
- Практически никак.
Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости наследуемого имущества.
Квартира стоит больше чем долги?
Вот опекун пусть и занимается этими вопросами.
Благодарю Вас за полезную консультацию!