Недействительный оформитель КАМАЗа виновен в ДТП - как выйти из сложной ситуации?
Добрый день. Взыскивать ущерб в судебном порядке. Ст 15 ГК РФ.
Здравствуйте, Марина!
В данном случае для получения компенсации причиненного вреда придется обратиться с иском в суд.
Иск к фирме и обязательно ходатайство об обеспечительной мере (запрет на рег. действия КАМАЗа).
Здравствуйте. Напрямую можно взыскать, не проблема.
Вам необходимо требовать возмещение вреда с этого юридического лица. Претензия, иск в суд.
Полицейские тоже люди, могли ошибиться.
Можно написать жалобу для проверки их действий/бездействий.
Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании ущерба с виновника ДТП.
Делайте экспертизу оценки ущерба, и подавайте иск в суд на владельца Камаза.
Здравствуйте! Недействительнпя страховка сразу выясняется на месте ДТП сотрудниками ГИБДД в случае отсутвия страховки выноситься постановление, что указывается в документах которые получаете в ГИБДД, после чего оценивается имущество, затем вы договариваетесь или идете в суд за возмещением ущерба.
Обращаться в суд с иском к виновнику ДТП.
Отказано правильно.