Кто должен подать в суд? Что делать, если в ДТП с виноватым без страховки пострадал не собственник автомобиля?
Здравствуйте. Если Вы в этом ДТП получили телесные повреждения, то с иском в суд к виновнику в качестве истца обращаетесь Вы (но только с требованиями о возмещении вреда здоровью).
Если телесных повреждений у Вас нет, только разбит автомобиль - то истец по делу - собственник повреждённого автомобиля.
Будут вопросы - обращайтесь, помогу.
Добрый день, истцом в данном случае является собственник транспортного средства.
Доброго дня!
Подаёт в суд лицо, которому причинён вред - в данном случае собственник, если вы конечно не компенсировали ремонт ему в рамках например договора аренды ТС.