Бывший военнослужащий получил повестку на уточнение военных данных

Служил в армии, пришла повестка для уточнения военных данных, цитата: "Предлагаю вам с 6 по 9 сентября прибыть в военный комиссариат, иметь при себе военный билет, паспорт. Для уточнения военно-учетных данных. Явка обязательна.+ пометка не работает. Работаю не официально.
Лучший ответ

Можете никуда не идти, раз нет подписи на повестке. Скорее всего приглашают на военные сборы либо в резервисты запишут, за неявку штраф 500 руб., можете проигнорировать.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый вечер. Суть вопроса?

Что это за повестка, стоит ли идти, лично не получал не расписывался

Служил в армии, пришла повестка для уточнения военных данных, цитата:

"Предлагаю вам с 6 по 9 сентября прибыть в военный комиссариат, иметь при себе военный билет, паспорт. Для уточнения военно-учетных данных. Явка обязательна.+ пометка не работает. Работаю не официально.

Не стоит рисковать деньгами. Ст. 21.5 КоАП РФ

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины,

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

Удачи.