Распределение долга за ЖКХ в неприватизированной квартире - законность после перехода долгов к наследникам
В неприватизированной квартире долг за жкх был раскидан на четверых поровну после смерти родителей их долги перешли к нам с сестрой законно ли это.
Законно, оспорить можете, но суд откажет
Вы же были зарегистрированы в квартире, значит несете солидарно ответственность по жку.
Здравствуйте. Законно. В состав наследства входит не только имущество, но и долги наследодателя.
Да законно. В наследственную массу входит не только имущество, но и обязанности.
Не забывайте про срок исковой давности.
А никто и не говорит, что квартира это наследство. Читайте внимательнее. Вообще в муниципальной квартире, если не были разделены счета по оплате в судебном порядке, то долг по коммунальным услугам взыскивается в солидарном порядке. Так что может быть никто не перекидывал этот долг с родителей на детей, а идёт именно солидарный порядок взыскания. Про наследство, лишь предположение... Из Вашего вопроса многое не понятно.
Квартира не приватизирована это не наследство.
Значит у Вас договор социального найма, в его условиях скорее всего регламентирован данный момент.
Так значит это законно и спорить я не могу.
Ход ваших мыслей верный.