Родители призваны к уборке школьных классов и окон перед началом учебного года
Нас родителей заставляют убираться в классе и помыть окна перед первым сентябрем это законно, говорят что уборщицы моют только коридор.
Конечно это незаконно, также как и заставлять детей это делать.
Незаконно. Вы не обязаны это делать.
Айгуль, не имеют никакого права заставлять родителей убираться. Это запрещено законом, так как родители - не сотрудники школы. Пусть нанимают за счет школы клининговую компанию.
Нет закона, который бы описывал, кто должен убирать класс
Но в силу Трудового кодекса, который гласит, что работник обязан выполнять трудовую функцию согласно трудовому договору и должностной инструкции (ст.15 ТК), уборку в классе должен проводить либо сотрудник, в должностной инструкции которого прописана такая функция, либо клининговая организация.
Здравствуйте. Конечно это незаконно. В ст. 37 Конституции РФ указано, что принудительный труд запрещен. Напишите ЖАЛОБУ В ПРОКУРАТУРУ... Думаю эта проблема быстро исчезнет вместе с директором школы...
Желаю удачи. В.
Шлите лесом администрацию школы, родители не обязаны выполнять данную работу. Подобная работа должна осуществляться за счёт школы.
Здравствуйте, Айгуль!
Это незаконно. Потребуйте предоставить должностную инструкцию уборщицы. В ней прописываются должностные обязанности уборщицы.