Как жаловаться на некорректную работу бухгалтера организации, который неправильно насчитывает алименты?
Бухгалтерия, где работает бывший супруг некорректно насчитывает мне алименты (не так как положено по закону), к приставам обращалась бестолку. Куда можно обратиться с жалобой на некорректную работу бухгалтера организации?
Тогда нужнл обжаловать действия пристава и иных причастных лиц в прокуратуру. Можно так и до суда дойти, если ничего не будет решаться.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
В прокуратуру по месту нахождения работодателя.
Приставу нужно написать письменную жалобу, они обязаны провести проверку.
Если обнаружат нарушения, относящиеся к удержанию и выплате алиментов, они выпишут административный штраф, предусмотренный частью 3 статьи 17.14 КоАП РФ.