Как выписать ребенка из свидетельства о рождении бывшего мужа - возможность раннего подачи в суд и признание отцовства биологическим отцом
Что нужно для того что бы выписать со свидетельства о рождении ребёнка бывшего мужа, т. к его записали потому что не прошло 300 дней после развода. Биологический отец не признает ребёнка. Можно ли раньше подать в суд если ещё не прошло 300 дней. И подать сразу на признание отцовства на биологического отца?
Алевтина, бывшему супругу уже можно обратится в районный суд по месту Вашего проживания с исковым заявлением об оспаривании отцовства. После того, как суд примет решение по оспариванию отцовства, Вам нужно обратится в суд с иском к биологическому отцу об установлении отцовства и взыскании алиментов.
Если не прошло 300 дней, можно ли раньше подать иск или ждать пока они пройдут?
Конечно можете. Для того и существует исковой порядок.