Теплоснабжающая компания не списывает долги, даже после банкротства - как защититься?
В 2019 году признана банкротом. Тепловые сети отказались списать долг и пеню и по настоящее время продолжают начислять. Ежемесячно плачу текущие платежи без просрочек. Обращалась с исками в суд. отказывают пишут не подсудно. Жаловалась везде и один ответ обращайтесь в суд.
Здравствуйте Юлия Сергеевна
Дебиторская задолженность может быть списана УК с учета при наличии соответствующего основания, например при истечении срока исковой давности, невозможности взыскания долга, подтвержденной соответствующим постановлением судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства, признании физического лица банкротом по решению арбитражного суда
Если получили определение о не подсудности рассмотрения дела, подайте иск по подсудности в порядке ст.