Уволена по ст.58 части первой пунктуе из государственной противопожарной службы мчс росс ии,31 июля 2012
Уволена по ст.58 части первой пунктуе из государственной противопожарной службы мчс росс ии,31 июля 2012, буду ли получать среднюю зарплату в течение 3 месяцев.
Олеся, здравствуйте! Нет, данная норма ТК РФ на аттестованных сотрудников МЧС РФ не распространяется. При увольнении выплачивается ЕП в количестве окладов, которое зависит от календарной выслуги (Вы ее не указали) и основания увольнения. Вы, как я поняла, увольняетесь по сокращению.
Если так, то в случае, если нет права на пенсию, то также в течение года со дня увольнения Вам будет выплачиваться оклад по специальному званию, если у Вас менее 15 лет выслуги.
С уважением,
Харченко О.В.