Тюмень, 18.08.2016, 20:55

Уволенный командир отделения МЧС - положена ли мне компенсация за увольнение по сокращению штатов?

Вопрос №11240063 из г. Тюмень
опубликован 18.08.2016, 20:55
Я был уволен из Государственной противопожарной службы МЧС России по пункту "Е"статьи 58 положения о службе в органах внутренних дел РФ (по сокращению штатов) с должности командира отделения "15 ОФПС по ХМАО - Югре"в звании прапорщика с 1 декабря в 2015 году. Скажите, пожалуйста, положена ли мне была за это компенсация?
Лучший ответ
Рекомендуется

Компенсация - за что? При увольнении с правом на пенсию полагаются выплаты в размере 7 окладов денежного содержания (оклад по должности+оклад по званию) при календарной выслуге в погонах (без учета учебы) 20 лет; 2 оклада - если менее 20 календарей. оклад по званию в течении 1 года положен тем, кто уволен не дослужив до пенсии.

19.08.2016, 07:02

Здравствуйте! Положена компенсация за очередной и дополнительный ежегодные отпуска.

18.08.2016, 21:12

А как узнать сумму компенсации, как она высчитывается?

19.08.2016, 16:00

Отпуск рассчитывается из расчета средней заработной платы за последние 12 месяцев. За неиспользованный в году увольнения очередной ежегодный отпуск выплачивается денежная компенсация:

сотрудникам, увольняемым со службы по основаниям, предусмотренным в пунктах "б", "в", "е", "ж", "з" статьи 58 Положения, - за весь отпуск, полагающийся в году увольнения;

сотрудникам, увольняемым по иным основаниям, - за период отпуска, исчисленный пропорционально отработанному времени в году увольнения.

19.08.2016, 16:07