Спор о квартире - нужно ли бывшему супругу военнослужащей получить жилье?
С женой в разводе 8 лет есть совместные дети, проживают со мной. Жена военнослужащая, купила квартиру по военной ипотеке. Я военнослужащий, более 20 лет. Меня одного признали нуждающимся в получении квартиры, в связи с тем, что дети могут проживать с матерью. Правомерно ли это?
Нет, дети же с Вами проживают.
Добрый день. Если дети прописаны с вами и нет решения суда об определении места жительства с матерью то не правомерно. Но вместо оспаривания решкния ДЖО рекомендую обратиться в суд об определении места жительства детей с вами дабы исключить их из личного дела бывшей жены поскольку они могут быть членами семьи только одного военнослужащего.
При совместном проживании детей с Вами, жилищный орган не имел права совершить указанные действия.