Могу ли я подать иск по микрокредиту, взыскание которого произошло через 7 лет?

У меня такой вопрос? Вчера вечером арестовали счета. Как выяснилось это с микрокредита который я брала 7 лет назад. Брала 5000 взыскали 20000. Могули я подать иск за сроком давности?

Лучший ответ

Ознакомьтесь с постановлением пристава, из него узнаете кем и когда было вынесено решение о взыскании. Ознакомьтесь с решением. Возможно что кредитор уложился в срок давности, в зависимости от окончания срока платежа. Срок давности три года не от получения кредита, а от последнего платежа (платежей) по графику. Именно на суммы, которые попадают в трехлетний срок. С даты вступления решения суда в силу, взыскатель вправе предъявить на принудительное исполнение в течении трех лет.

Вам надо получить судебный акт на основании которого арестовали счета.

Далее его обжаловать и там заявлять о сроках.

Здравствуйте.

Судебный приказ. Скорее всего.

Можно отменить, но это индивидуально решается.

Добрый день. Скорее всего был вынесен судебный приказ. Узнайте у приставов и пишите заявл. В суд, кот.выдал приказ об его отмене.10 дней с момента как узнали о его существовании. А приставу пишите заявление, что подали заявление на отмену приказа и просите приостановить испол. Протзводство и не осуществлять взяскания. Как в суде получите об отмене приказа идете к приставу с заяалением о прекращении испол. Производства.