Выписываю бывшего мужа через суд, не являющегося собственником жилья, но адвокат сомневается в документах о разводе - что делать?
Если есть документ о разводе (свидетельство о расторжении брака), то ничего делать не нужно. Просто предоставить его.
Настаивать на своих требованиях и дать суду письменные возражения по позиции ответчика.
Приводить свои доводы и не нервничать, они тянут время.
Стоять на своей позиции, что же вам еще делать... Если другая сторона что-то утверждает, то пусть доказывает фиктивность развода.
В любом случае, вы собственник и вы вправе требовать освободить ваше жилье.
По фиктивности - сложно судить без конкретики дела.
Однако, о единоличном праве собственности на дом есть сомнения - развод был в 1999 году, дом купила в 2000 году
Ничего не делать
Раз заявили, то пусть предоставят доказательство.
Вы настаивайте на подлинности.
Ирина, добрый день.
В данном рассматриваемом случае надо подготовить возражения в суд и предоставить на обозрение суда оригинал свидетельства о расторжении брака.
С уважением