Условный срок брата повлияет на работу в МВД?
Брат получил 20 лет назад условный срок, два года. Могут ли мне отказать в трудоустройстве на работу в МВД из-за него?
Уважаемый Василий, г.Канск !
ПРЯМЫХ указаний в МВД РФ - НЕТ, но учитывая в настоящее время по ПРЯМОМУ указанию Начальника ФСБ РФ, выходящих даже за рамки Закона повышению требований к кандидатам в ФСБ, можно предполагать, что аналогичные требования к кандидатам для работы в МВД РФ в ближайшее время также возрастут !!!
Тем более, что поток желающих работать в Полиции ВСЁ возрастает !!!
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 15.08.2012г
18:11 моск.
Все зависит от характера Ваших с братом отношений, места проживания и конечно вида преступления брата. Судя по сроку, это было преступление не большой тяжести, а учитывая, что 20 лет назад...
Да, еще зависит от того, сколько Вам было лет на момент его осуждения, скорее всего Вы были несовершеннолетним.
Согласно закона о Полиции, прямых указания по поводу не приема на работу в МВД,по причине судимость родственников-НЕТ.
Василий, здравствуйте! Никто никогда не скажет наперед, примут ли Вас на службу в органы ВД или нет. В соответствии с ведомственным Приказом МВД РФ, в отношении Ваших близких родственников (родители, родные братья-сестры), а также супруги (если она есть) будет проведена полная проверка. И тот факт, что брат был когда-то осужден, естественно, будет выяснен. В законе не указано такое основание для отказа в приеме на службу, как судимость (снятая, погашенная или нет) близких родственников и/или супруга. Прием на службу производится на основе всестороннего изучения конкретного кандидата и носит индивидуальный характер.
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.
В данной ситуации самое главное,- что Вы сами не были судимы. Родственники ни при чем. Когда будете заполнять анкеты при поступлении в полицию, не пытайтесь скрыть сведений насчет брата, все равно выяснят.
Здравствуйте. Нет, не могут.