Волгоград, 09.09.2021, 11:46

Один член РК СНТ хочет провести проверку, вышедшие из РК члены не против - что делать?

Вопрос №18713104 из г. Волгоград
опубликован 09.09.2021, 11:46
Два члена РК вышли из РК СНТ, собрание не проводится и не проведется. Может ли один оставшийся член РК СНТ провести проверку, полномочен ли? Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Собрание было без проверки и состав РК в повестку не был внесён. До собрания был всего один член РК.

09.09.2021, 11:59

Состав членов РК и их количество не может быть менее 3 поэтому до собрания, нет не может.

09.09.2021, 11:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

То,о чем вы спрашиваете законом №217-ФЗ ни как не урегулировано Надо смотреть внутренние документы вашего СНТ: Устав, Положение о РК Скорей всего если ваша РК состоит из трех человек - один человек не имеет полномочий проводить проверку Как быть Нужно собирать собрание на нем вводить в РК двух человек.

09.09.2021, 12:00
Оценка автора вопроса:
Если бы было в Уставе и во внутренних документах, вопрос бы не задавался. Но положение о РК нет, и председателю выгодно не проводить проверку.

То,о чем вы спрашиваете законом №217-ФЗ ни как не урегулировано Надо смотреть внутренние документы вашего СНТ: Устав, Положение о РК Скорей всего если ваша РК состоит из трех человек - один человек не имеет полномочий проводить проверку Как быть Нужно собирать собрание на нем вводить в РК двух человек.

09.09.2021, 12:01
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Количество членов в Уставе - 3. Проверка должна быть осуществлена. Не проверяется два года. Значит не надо проверять? А собрание проводить без проверки?

09.09.2021, 11:53

Собрание было без проверки и состав РК в повестку не был внесён. До собрания был всего один член РК.

09.09.2021, 11:59