Нужно ли истцу получать копию решения о расторжении брака, если ответчик уже получил?
Я являюсь ответчик ом по делу о расторжении брака. Получил на почте резолютивную часть заочного решения. В мировом суде сказали, что через месяц в ЗАГС получать свидетельство. Вопрос: жене, как истцу, тоже надо получить такую копию решения, чтобы получить свидетельство. Или достаточно, что только я получил?
Добрый день. Если супруга захочет тоже получить свидетельство о расторжении брака, то ей тоже понадобится экземпляр решения.
На основании судебного решения вы получите свидетельство о расторжении брака, так же, как и ваша жена.