Новосибирск, 09.09.2021, 13:00

Наследство после бабушки - как защитить свои права, если сестра заселилась в квартиру без разрешения?

Вопрос №18713360 из г. Новосибирск
опубликован 09.09.2021, 13:00
Умерла бабушка, наследники только я и моя родная сестра (мы ее внучки). завещание написано на меня! В наследство ещё не вступила! Сестра взломав дверь в квартиру, заселилась туда, вызывала полицию они развели руками пока не вступлю в наследство они ее выгнать не могут, не я не она там не прописаны! Повикидывала бабушкины вещи, не спрося меня! Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к нотариусу для оформления ответственного хранения наследственного имущества.

09.09.2021, 13:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Вступить в наследство, зарегистрировать свое право собственности, а потом так же взломать дверь и выкинуть вещи сестры.

Надеюсь, вы подали нотариусу заявление о принятии наследства?

09.09.2021, 13:03

После такого оформления можно её выселить?

09.09.2021, 13:11

Можно, с участковым.

09.09.2021, 13:13