Перерасчёт долга за 8 лет - право на жильё осуждённого
Человек находился в тюрьме 8 лет, в квартире проживали родственники, квартира приватизирована, должен ли осуждённый выплачивать "долг" за 8 лет или можно сделать перерасчёт.
Перерасчёт возможен в силу отсутствия проживающих, если основания доказать что он не проживает однако происходит использование коммунальные услуг, в данном случае перерасчет делается если человек не только не проживает но и не пользуется услугами, при вашей логике тогда можно было бы при сдачи жилья в аренду не платить коммунальные услуги! Ответ - перерасчет можно сделать если не идет фактическое использование ресурсов и отсутствие факта проживания!