Что делать, если у лежачей бабушки арестовали все счета из-за оформленного кредита в прошлом?

Ситуация следующая: все счета моей лежачей бабушки арестовали приставы, так как имеется долг перед ооо сфо т финанс. Сам кредит по словам пристава был оформлен в 2012 году в банке западный. Но! Моя бабушка 1937 года рождения, не помнит, что бы что-то оформляла (хотя вполне могла сделать это вместе со своим сыном). Бабушка сколько проживает в России (с 2002 года) никогда тут не работала. Подскажите как действовать? Что делать?
Лучший ответ

Здравствуйте Дмитрий! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Получите документы у пристава, затем обратитесь в суд.

Бабушке нужно подать возражение на судебный приказ и заявление о повороте его исполнения. Можете помочь бабушке на основании нотариально удостоверенной доверенности, иначе со счетов так и будут взыскивать деньги.

Вам нужно узнать на основании чего возбуждено исполнительное производство, после чего подать соответствующие процессуальные документы в суд.

Либо это отмена судебного приказа, либо это апелляционная жалоба.

Добрый день! Необходимо подготовить мотивированные документы в суд для отмены судебного акта.