Как защитить потолок от вмешательства при замене труб сверху - опыт жильца и советы экспертов
Соседи сверху меняют трубы, обрезали трубу под змеевиком и остаток провалился. А у меня натяжной потолок, трубы все убраны под плитку. Председатель ТСЖ требует дать доступ к моим трубам и разобрать потолок за мой счет. Что делать?
Здравствуйте. Если данные работы проводились по инициативе соседа в соответствии с техусловиями/проектом по переустройству, а не по решению общего собрания, конечно требуйте от него возмещения всех расходов, убытков, неудобств. Однако допустить придется, иначе отопление не пустят.
Здравствуйте. За счёт ТСЖ.
Вы обязаны предоставить доступ к общему имуществу ТСЖ. Истребуйте от соседей документы по которым вам возместят ваши убытки.