LSN Messenger
Славгород, 09.09.2021, 18:16

Пол года назад умерла мама я с отцом подала на наследство, но за это время переехала в РФ могу ли я отказаться в пользу отца?

Вопрос №18714301 из г. Барнаул
опубликован 09.09.2021, 18:16
Пол года назад умерла мама я с отцом подала на наследство, но за это время переехала в РФ могу ли я отказаться в пользу отца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, конечно можете отказаться от наследства в пользу своего отца в течение шести месяцев от момента смерти наследодателя. Наследник может отказаться от наследства в пользу других лиц или без указания лиц, в чью пользу он принял решение отказаться от наследства. Удачи.

09.09.2021, 18:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Отказаться от наследства можно только в пределах 6 мес с момента смерти наследодателя.

09.09.2021, 18:17

Здравствуйте,

Отказаться от наследства можно в течение 6 ти месяцев со дня открытия наследства.

Да, Вам нужно направить надлежащим образом оформленный отказ нотариусу до истечения срока.

10.09.2021, 08:33

А если я написала заявление на принятие, то могу отказаться?

09.09.2021, 18:19

После истечение 6 мес. со дня смерти наследодателя можно отказаться только в судебном порядке.

09.09.2021, 18:20

Я написала у нотариуса отказ от всего причитающегося после смерти мамы мне имущества в пользу отца, пол года со дня смерти 31 сентября, мне нужно передать этот отказ нотариусу который занимается наследство до 31 го числа?

09.09.2021, 18:23

Вы уложились в срок, поскольку своевременно удостоверили ваш отказ от наследства. Передать отказ можно позднее, юридическое значение имеет дата удостоверения отказа у нотариуса. В сентябре 30 дней.

09.09.2021, 18:25

Спасибо вам большое за помощь.

09.09.2021, 18:26