Петрозаводск, 09.09.2021, 19:15

Что делать, если не заключал договор на оплату вывоза ТКО и получил штраф?

Вопрос №18714470 из г. Петрозаводск
опубликован 09.09.2021, 19:15
Живу в частном доме. Мусор утилизирую сам. По близости нет мусорных баков. Договор не заключал. Приходят квитанции на оплату вывоза ТКО, я их не оплачиваю. Компания подала в суд (мы об этом не знали), нам присудили штраф. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. N 641". Согласно этому постановлению договор считается заключенным, если потребитель 16-й рабочий день после размещения региональным оператором предложения о заключении договора на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" не подал заявку на заключение договора. Они ведь могут этим прикрываться.

09.09.2021, 19:41

Не могут, если нет контейнера. Его нет, мусор не вывозился. Услуга не оказывалась и не предоставлялась.

09.09.2021, 19:43

Здравствуйте. Обжалуйте решение суда, если не истек срок для обжалования. Если действительно нет контейнеров, то шансы довольно высокие на успех.

09.09.2021, 19:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Раньше если с компанией заключал договор, то они бесплатно предоставляли индивидуальный маленький контейнер. Сейчас заставляют приобретать самим.

09.09.2021, 19:23

Это не законно. Контейнеры обязаны предоставить, как и оборудовать под него место в соответствии со всеми правилами и нормами.

09.09.2021, 19:24

Спасибо. Что мне нужно дальше делать? И какой срок обжалования?

09.09.2021, 19:26

Получайте копию судебного акта в суде. Если был судебный приказ, то есть 10 дней, чтобы написать на него возражение и отправить в суд. Если было решение суда, то обжаловать можно в течение 30 дней со дня вынесения решения суда в окончательной форме путем направления апелляционной жалобы.

09.09.2021, 19:29

Постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. N 641". Согласно этому постановлению договор считается заключенным, если потребитель 16-й рабочий день после размещения региональным оператором предложения о заключении договора на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" не подал заявку на заключение договора. Они ведь могут этим прикрываться.

09.09.2021, 19:41

Не могут, если нет контейнера. Его нет, мусор не вывозился. Услуга не оказывалась и не предоставлялась.

09.09.2021, 19:43