Что делать, если не заключал договор на оплату вывоза ТКО и получил штраф?
Постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. N 641". Согласно этому постановлению договор считается заключенным, если потребитель 16-й рабочий день после размещения региональным оператором предложения о заключении договора на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" не подал заявку на заключение договора. Они ведь могут этим прикрываться.
Не могут, если нет контейнера. Его нет, мусор не вывозился. Услуга не оказывалась и не предоставлялась.
Здравствуйте. Обжалуйте решение суда, если не истек срок для обжалования. Если действительно нет контейнеров, то шансы довольно высокие на успех.
Раньше если с компанией заключал договор, то они бесплатно предоставляли индивидуальный маленький контейнер. Сейчас заставляют приобретать самим.
Это не законно. Контейнеры обязаны предоставить, как и оборудовать под него место в соответствии со всеми правилами и нормами.
Спасибо. Что мне нужно дальше делать? И какой срок обжалования?
Получайте копию судебного акта в суде. Если был судебный приказ, то есть 10 дней, чтобы написать на него возражение и отправить в суд. Если было решение суда, то обжаловать можно в течение 30 дней со дня вынесения решения суда в окончательной форме путем направления апелляционной жалобы.