Судьба наследства - Что будет с общим ребенком после смерти бывшего мужа?

Умер бывший муж, мы в разводе уже как 6 лет, есть общий ребёнок ему 8 лет, муж жил в доме своей мамы, вроде как была его какая то доля, после его смерти меня кто нибудь опевестит чтоб мой ребёнок вступил в наследство или нет? Просто я с его мамой и родными не в хороших отношениях и мне они ничего не скажут, или могу я как то узнать, достанется что нибудь моему ребёнку или нет?
Лучший ответ

Здравствуйте,

Вас никто оповещать не будет. Вам следует самой позаботиться о защите наследственных прав своего ребенка.

Вы может взять выписку из ЕГРН и посмотреть, была ли у умершего доля в доме.

И если была, то подать нотариусу заявление о принятии наследства в интересах своего несовершеннолетнего ребенка.

Помимо доли в доме у умершего, возможно, есть и другое имущество, которое можно наследовать?!

Заявите нотариусу свое право на наследство.

Здравствуйте. Сходите к нотариусу и поинтересуйтесь, было ли у умершего наследство.