Отсутствие чека с показаниями алкотектора в акте о медицинском освидетельствовании - влияет ли это на его правомочность и возможность признать акт недействительным?

Вопрос №15818288 из г. Вилючинск
опубликован 24.05.2019, 10:26

К акту о медицинском освидетельствовании нет чека с показаниями алкотектора. На запрос мирового судьи чек с результатами и моей подписью не предоставили. Правомерно ли освидетельствование без чека? Можно ли признать акт не действительным?

Лучший ответ
Рекомендуется

Да, конечно же должен прилагаться. Можете оспорить.

24.05.2019, 10:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Такой акт суд должен признать недопустимым доказательством.

24.05.2019, 10:27
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Вам не трудно будет указать статью закона, где прописано обязательное наличие чека с актом о медицинском освидетельствовании?

24.05.2019, 11:54

Приказ МВД России от 23.08.2017 N 664 (ред. от 21.12.2017),

Приказ Минздрава России от 18.12.2015 N 933 н "О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)" (Зарегистрировано в Минюсте России 11.03.2016 N 41390)

24.05.2019, 12:01