Белая Калитва, 09.09.2021, 22:17

Как правильно поступить в случае долгов бывшего собственника при получении квартиры по договору соц. найма?

Вопрос №18714947 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.09.2021, 22:17
Недавно получили квартиру по договору соц. найма. Квартира муниципальная, бывший собственник не рассчитался полностью по оплате за электроэнергию, квартплату, за капитальный ремонт, возможно и за газ, так как этой квитанции еще не было. Я узнал о долге заглянув в почтовый ящик и обнаружив там неоплаченные квитанции. Предоставив нам квартиру в наем, нам не изменили личные счета платежных документов, получается что долги как-бы висят на этой квартире, хотя квитанции пришли на имя бывшего собственника. Как нам грамотно поступить в этой ситуации, чтобы в дальнейшем к нам не было претензий и мы не оплачивали бы чужие долги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Верно, что такое пара тысяч рублей для вас, цена одного рулона туалетной бумаги, которой вы пользуетесь?! Для вас вообще не должны вызывать интерес простые граждане, тем более из глубинки. Что с них можно взять, не правда ли?

10.09.2021, 11:51

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

09.09.2021, 22:24

Здравствуйте! Представьте в ресурсоснабжающие организации свои документы, они должны завести лицевой счет на Ваше имя, и на этом лицевом счете долгов быть не должно. Долги они должны взыскивать с предыдущего собственника (или квартиросъёмщика), у которого этот долг образовался.

10.09.2021, 10:28
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо

Пока известно о четырех тысячах рублей, а какая разница, если сумма не очень большая, я что должен ее оплачивать?

09.09.2021, 22:27

Разница в том, что интерес вызывают вопросы иной категории, а не пара тысяч рублей.

09.09.2021, 22:47

Верно, что такое пара тысяч рублей для вас, цена одного рулона туалетной бумаги, которой вы пользуетесь?! Для вас вообще не должны вызывать интерес простые граждане, тем более из глубинки. Что с них можно взять, не правда ли?

10.09.2021, 11:51