Если военнослужащий по военно-политической подготовке получил оценку неуд., может ли командир объявить ему выговор.
Добрый день! Выговор военнослужащий может быть привлевечен к дисциплинарной ответственности за дисциплинарный проступок, то есть противоправное, виновное действие (бездействие), выражающееся в нарушении воинской дисциплины, который в соответствии с законодательством Российской Федерации не влечет за собой уголовной или административной ответственности. За получение оценки неудовлетворительно командир не имеет право объявить выговор, однако за низкий уровень подготовки военнослужащий может получить выговор.
Может, но за что-то другое - определенное действие бездействие), которые и нарушают дисциплину. За уровень знаний - дисциплинарные взыскания не накладываются.
Да, может, но только по результатам разбирательства.