Наследство или расписка - как разрешить спор между братьями?
Прохоров В.А. выдал своей невесте Архиповой С.М. расписку о том, что после регистрации их брака он прекратит отношения с родителями, откажется от подарков и наследования их имущества.
Отношения Архиповой С.М. с родителями мужа после регистрации брака улучшились, и вскоре совсем нормализовались.
Спустя несколько лет умер отец Прохорова В.А., оставив завещание в его пользу.
Архипова С.М. не возражала, чтобы Прохоров В.А. получил наследство.
Однако старший брат Прохорова В.А. Николай, зная об этой расписке, посчитал, что Василий не может быть наследником. Получив данную расписку, он обратился к участковому инспектору с просьбой разрешить их спор. Решите спор.
Ну так разрешите)))
Спора вообще нет и сенсей в виде участкового вообще не наделен полномочиями.
Это гражданско-правовые отношения и суд откажет.
Данная расписка не имеет юридической силы. Дальше сами решайте. Элементарная задача.