Ситуация с отцовством - возможно ли оспорить отцовство, если бывший муж был вписан как отец ребёнка?
Состояла с мужчиной в отношениях (брак не зарегистрирован) , у нас родился ребёнок. Но мой брак был не расторгнут, хотя не проживали на тот момент с мужем больше года. Ребёнка записали на мужа, а не на отца ребёнка. Муж зная что дочь не его, (я ему сказала об этом как только забеременела) дал согласие на то чтобы его вписали отцом ребёнка, в суд не обращался ни он, ни я.на данный момент я с ребёнком осталась одна, брак мы расторгли недавно. Но бывший муж дарил подарки моей дочке, время от времени приходил к нам. и впринципе никогда разговоров не было о том что он отказывается от неё.сейчас я подала на алименты, но его новая девушка против этого, и подсказала ему чтобы он оспорил отцовство, сделал днк. Возможно ли это? он вписан как папа, в течении 8 месяцев после рождения ребёнка никуда не обращался и его не заботило что ребёнок не его. Без алиментов я не могу оформить детское пособие, потомучто нужны доходы. Сделают ли в графе отец прочерк? И придётся ли мне потом возвращать алименты бывшему мужу?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если он не биологический отец, то может обратится в суд и оспорить отцовство. Вам в свою очередь необходимо будет обратится в суд с иском к биологическому отцу и установить отцовство.
Спасибо за полезный совет!