Но вот со вторым вопросом у меня возникли проблемы.
Уважаемый Константин,
Расписка о об отказе в праве наследования детям от первого брака-это одно-
сторонняя сделка.
Закон (ст. 1149 ГК) определяет свободу завещания-завещание имущества лю-
бым лицам,ислючение-обязательная доля н\л от второго брака (ст. 1149 ГК).
Содержание правоспособности: имеют право завещать иущество, совершать любые не противоречащие закону сделки (ст. 18 ГК-из первой части ГК).Ид алее из первой
же части ГК:
В силу ст. 168 ГК РФ сделка, не соответствующая требованиям закона....ничтожна.
адвокат В.В.Мухин
Рад, что вы это поняли.
С благодарностью, Константин.
Учим матчасть и не надеемся на халяву, засоряя ресурс.