По завещанию, все имущество, принадлежащее ей, переходит в равных долях мне и брату.
В трех-комнатной квартире прописаны я, мой брат, отец и мать. 2 года назад родители развелись. Отец является главным квартиросъемщиком, хотя и не живет в этой квартире уже 3 года и не платит за неё (все квитанции об оплате за три года оформлены на мать). Также отец является собственником еще одной двух-комнатной квартиры в Колпино, которая осталась ему в наследство от его родителей, эту квартиру он сейчас сдаёт.
Недавно у нас не стало матери. По завещанию, все имущество, принадлежащее ей, переходит в равных долях мне и брату.
Сейчас стоит вопрос о размене этой трехкомнатной квартиры и нас интересует, возможно ли решить эту проблему без участия отца, и можно ли его выписать из этой квартиры?
Мы еще слышали, что есть такое понятие, как "утративший право на собственность" или что-то в этом роде, можно ли узнать об этом поподробнее. Заранее благодарны.
Лучший ответ
Вы не указалаи - квартира неприватизированная? Тогда у всех зарегистрированных раные права на нее. Без участия отца решать вопросы по квратире можно только выселив его в судебном порядке. Можно подать на его твыселение в суд в связи со сменой места жительства и неоплатой платежей.