Можно ли считать квартиру, купленную по ДДУ, вторым жильем, если дом ещё не введён в эксплуатацию?

Вопрос №18715126 из г. Москва
опубликован 10.09.2021, 01:09

Является ли квартира купленная по дду вторым жильем если дом только получил разрешение на ввод в эксплуатацию, а подписание акта приема передачи состоится только через месяц?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы сказали, что через месяц вы примете жилье, в таком случае при наличии первого, принимаемое через месяц, становиться вторым. А право собственности регистрирует в Росреестре заинтересованное лицо, в этой связи, в некоторых случаях граждане пытаются хитрить и намеренно не регистрируют право собственности.

10.09.2021, 01:41

Здравствуйте Маргарита

Не совсем ясно какое значение имеет тот факт, что квартиру передадут через месяц. На мой взгляд даже если квартиру передадут вам позже, при наличии первого, вы становитесь обладателем двух жилых помещений.

10.09.2021, 01:15

Рассматриваемый договор является, как правило, двухсторонней сделкой, однако на стороне дольщика могут выступать двое и более лиц. В данном случае речь идет об общей собственности, то есть права требования на объект долевого строительства, например квартиру, возникают у всех участников долевого строительства, заключивших договор.

10.09.2021, 01:40

По наличии первого чего? Право собственности же ещё не отрегистрировано. Ключи не выданы. Как договор дду может являться вторым жильем?

10.09.2021, 01:36