Списывание долга перед микрофинансовыми компаниями - что нужно знать?

У меня такой вопрос, вот сейчас можно списывать долг перед МИКРОФИНАНСАМи в полном объёме если они подали в суд. Если микрофинансовая компания передала долг ооо Сириус-трейд то его можно не платить и списать законно?

Лучший ответ

Увы, если по кредиту не прошли сроки исковой давности, сделать что-либо с этим сложно. Но вообще рекомендую изучить материалы дела на предмет подводных камней, чтобы было к чему прицепиться при составлении возражения.

Благодарю за потраченное время!

Добрый день! Списать долги законно можно только признав себя банкротом. Что касается подводных камней, то на этот вопрос ответить сложно, не видя документов. Но часто бывают какие-то нестыковки со стороны истцов. В таком случае можно возражать и представлять доказательства своей правоты.

Большое спасибо!

А какие именно могут быть "подводные камни"?